2017-05-05T09:45:43+10:00 2017-05-05T09:45:43+10:00

Мужчина, находящийся в федеральном розыске, попался на поддельных документах в Приморье

Злоумышленник купил водительское удостоверение в сети Интернет

5 мая 2017, 09:45
Максим Протасов

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Мужчина, находящийся в федеральном розыске, попался на поддельных документах в Приморье

Инспекторы ДПС в Уссурийске остановили автомобиль такси марки «Тойота-Приус». Водитель выполнил требование об остановке и показал сотрудникам все имеющиеся документы. Внимательно изучив водительское удостоверение, инспекторы обнаружили признаки подделки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Уссурийску.

Позже выяснилось, что мужчина числится в федеральном розыске как скрывшийся от суда. Водитель иномарки обвиняется в растрате и мошенничестве, совершенном в крупном размере. Осознав, что стражи порядка узнали о его статусе разыскиваемого, злоумышленник предпринял попытку к бегству, но сотрудники ДПС задержали его в ближайшем дворе.

Уже в отделе полиции мужчина рассказал, что купил водительское удостоверение в сети Интернет. Эксперты вынесли свой вердикт: водительские права, изъятые у приморца, поддельные.

В отношении задержанного возбуждено новое уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». Его ждут исправительные работы на срок до двух лет либо арест до шести месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)