2017-05-05T13:38:45+10:00 2017-05-05T13:38:45+10:00

В Приморье к реальному сроку приговорен похититель автозапчастей

Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев колонии общего режима

5 мая 2017, 13:38
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье к реальному сроку приговорен похититель автозапчастей

Ханкайский районный суд вынес обвинительный приговор 20-летнему парню, который похитил автозапчасти в селе Камень-Рыболов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому району.

Как выяснилось, он акцентировал внимание на автомашине «Тойота-Краун», по внешнему виду которой можно было сказать, что на ней давно никто не ездил. Свои наблюдения парень рассказал 24-летнему знакомому, имеющему авто той же марки, и предложил похитить автозапчасти.

Злоумышленники совершили задуманное, после чего продали похищенные литые диски. Вырученные деньги они потратили по своему усмотрению. Узнав, что владелец иномарки заявил в правоохранительные органы, молодые люди разбросали автозапчасти в разных районах населенного пункта.

Позже полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Следователь отдела полиции возбудил уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Ханкайский районный суд признал 20-летнего подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев колонии общего режима.

В связи с примирением сторон в отношении 24-летнего обвиняемого судопроизводство прекращено.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)