2017-05-07T10:41:20+10:00 2017-05-07T10:41:20+10:00

Во Владивостоке прошел торжественный митинг, посвященный Великой Победе

На площадке у Дома молодежи был организован праздничный концерт

7 мая 2017, 10:41
Максим Протасов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке прошел торжественный митинг, посвященный Великой Победе

В субботу, 6 мая, в парке Победы собрались сотни жителей Владивостока. У танковой колонны «Приморский комсомолец» прошел торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает PRIMPRESS.

Поздравить ветеранов с наступающим праздником приехали представители Тихоокеанского флота и участник Великой Отечественной войны Григорий Вакулишин. Студенты Дальневосточного гуманитарно-технического колледжа и учащиеся начальной школы № 10 также присоединились к поздравлениям.

В заключение мероприятия все граждане почтили память погибших на войне минутой молчания. Прозвучали оружейные залпы в воздух, в небо были запущены белые шары. Цветы возложили к памятнику Т-34 танковой колонны «Приморский комсомолец» и звездам на Аллее Героев. Здесь же прошел и марш военных.

После мероприятия собравшиеся могли отведать солдатской каши и горячего чая из полевой кухни.

В преддверии праздника на концертной площадке у Дома молодежи был организован праздничный концерт. С военными песнями на сцену вышли хор «Дети войны», учащиеся школы № 76, образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии и другие творческие коллективы и исполнители нашего города

Новости партнеров

Новости (Общество)