2017-05-07T12:15:50+10:00 2017-05-07T12:15:50+10:00

Автобус с детьми из Приморья оказался в заточении на погранпункте «Турий Рог»

Творческий коллектив репетировал прямо на улице перед сотрудниками погранслужбы

7 мая 2017, 12:15
Максим Протасов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Автобус с детьми из Приморья оказался в заточении на погранпункте «Турий Рог»

Группа туристов, состоящая из взрослых и воспитанников Центра детского и юношеского творчества и клуба азиатско-тихоокеанской дружбы, застряла на границе Приморья с Китаем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ИА PrimaMedia .

С 11 утра автобусы не могли пересечь границу на погранпункте «Турий Рог» без очереди по законодательству. Они вынуждены были стоять в общем потоке туристов.

«К нам обратились Центр детского и юношеского творчества и клуб азиатско-тихоокеанской дружбы из Владивостока, чтобы свозить детей в Мишань. Их пригласили выступать на празднике цветения абрикосов. Выехали из города в шесть утра, так как по законодательству запрещено перевозить детей в темное время суток, приехали в 11.10 на пункт пропуска «Турий Рог». На тот момент в очереди уже было 14 автобусов, которые приехали еще ночью. Автобус сразу подъехал к шлагбауму для проезда без очереди. Но пропускать нас никто не захотел», – сообщает заместитель директора туристической компании «Аякс» Ирина Бородина.

Руководитель тургруппы попросила сотрудников погранпункта связаться с переходом, в ответ она получила отказ. Кроме того, пограничники вызвали полицейских, которые оштрафовали водителя за пересечение сплошной, так как автобусы стояли на обочине противоположной стороны дороги.

По словам руководителя тургруппы, у детей по приезде в Мишань должна была пройти репетиция, но она сорвалась, поэтому дети репетировали прямо на улице перед сотрудниками погранслужбы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)