2017-05-07T12:41:57+10:00 2017-05-07T12:41:57+10:00

Двое приморцев пытались за ночь угнать четыре автомобиля

Их задержали после того, как они разбили дорогой внедорожник

7 мая 2017, 12:41
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Двое приморцев пытались за ночь угнать четыре автомобиля

В полицию Артема обратилась местная жительница. Она заявила, что возле автомашины «Тойота-Ленд-Крузер», стоящей на придомовой территории по улице Кирова, ходят подозрительные лица, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Приехав на место происшествия, полицейские обнаружили поврежденную машину. У «Тойоты» была разбита дверь и сломаны фары. По горячим следам стражи порядка задержали двух пьяных жителей Артема. Уже в отделе полиции они признались в совершении преступления.

Задержанные сообщили, что, проехав на похищенном внедорожнике несколько метров, врезались в столб. Оставив машину, злоумышленники убежали.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Попытка неправомерного завладения транспортным средством». Как выяснилось позже, в эту ночь задержанные совершили еще три попытки кражи транспортных средств. Впоследствии злоумышленники намеревались разукомплектовать автомашины и продать на запчасти. По некоторым причинам сделать это им не удалось.

Один из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбойное нападение. Он освободился четыре месяца назад из мест лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)