2016-05-23T13:41:37+10:00 2016-05-23T13:41:37+10:00

Крым и Приморье наладят обмен туристами

Соглашение о сотрудничестве подписали во Владивостоке

23 мая 2016, 13:41
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Крым и Приморье наладят обмен туристами

Республика Крым и Приморье планируют обмениваться туристическими группами. Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма стороны подписали в рамках второго Тихоокеанского Туристского форума.

Заместитель начальника управления курортами министерства курортов и туризма республики Крым Сергей Гулюк отметил, что подписанное соглашение – первый шаг в развитии двустороннего сотрудничества:

- Документ предполагает в первую очередь обмен опытом. В Приморье туристическая отрасль достаточно развита, на мой взгляд, на уровне крупнейших городов России. Хотелось бы организовать выезд наших специалистов для обучения, например, в части организации работы туристическо-информационно центра. У нас в Республике пока нет единого центра, только районные информационные стойки. Кроме того, в рамках соглашения о сотрудничестве мы планируем организовать обмен туристическими группами, например, школьников, между нашими регионами.

Он добавил, что у межрегиональных и трансграничных маршрутов есть большие перспективы:

- В Приморье, действительно, есть, что посмотреть, не ожидал такого великолепия. Я покорен богатой природой и ухоженностью Владивостока, которая проявляется в деталях и мелочах. На мой взгляд, большие перспективы в Приморье имеют не только межрегиональные маршруты, но и трансграничные – из Владивостока рукой подать до Токио или Сеула, и туристам, которые едут издалека, грех этим не воспользоваться.

Новости партнеров

Новости (Общество)