2016-05-23T14:02:43+10:00 2016-05-23T14:02:43+10:00

«Единая Россия» объявила предварительных лидеров голосования

По федеральному списку лидирует действующий депутат Госдумы Виктор Пинский

23 мая 2016, 14:02
Екатерина Ткаченко

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия | «Единая Россия» объявила предварительных лидеров голосования

В настоящее время обработано около 90 процентов протоколов предварительного голосования в Приморье. К настоящему моменту по федеральному списку лидирует действующий депутат Госдумы Виктор Пинский. С большим отрывом опережают своих ближайших соперников по 62 округу депутат Законодательного Собрания Сергей Сопчук, по 63 округу глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, по 64 округу депутат Законодательного Собрания Виктория Николаева.

Согласно последним подсчетам, за кандидатов от «Единой России» проголосовали 7,47% приморцев.

Людмила Талабаева, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

- Это очень хороший показатель. Такая явка говорит о политической активности приморских жителей, их желании участвовать в принятии важных для страны решений, и «Единая Россия» предоставила им еще одну такую возможность.

Предварительное голосование «Единой России» прошло в воскресенье по всей стране. По его итогам к предвыборному партийному съезду в июне подготовят список кандидатов- одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы. «Единая Россия» может аннулировать результаты предварительного голосования по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму. Вчера в Приморье вв оргкомитет поступали многочисленные жалобы от избирателей на нарушения. Один из самых громких случаев стал срыв работы единой диспетчерской: неизвестные заблокировали номера телефонов «горячей линии» постоянным автоматическим дозвоном.

Основное количество жалоб поступило на нарушение правил агитации, подвоз и подкуп избирателей. Некоторые случаи, указанные в заявлениях, были подтверждены документально, в том числе, со слов членов регионального оргкомитета, которые в течение дня инспектировали работу участковых счетных комиссий.

Новости партнеров

Новости (Политика)