2017-05-09T08:45:30+10:00 2017-05-09T08:45:30+10:00

Торжественное возложение цветов прошло у мемориалов Владивостока накануне Дня Победы

В церемониях приняли участие юные патриоты

9 мая 2017, 08:45
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Торжественное возложение цветов прошло у мемориалов Владивостока накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы, 8 мая, во Владивостоке прошло несколько патриотических торжественных мероприятий, напоминает PRIMPRESS. В их числе возложение цветов к мемориалам в центре приморской столицы.

Так, цветы были возложены к стеле «Владивосток – город воинской славы», к Стене Памяти приморцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

– День Великой Победы дорог каждому гражданину нашей страны. Дорог и мне лично, потому что мой отец воевал. Он защищал Ленинград и заканчивал войну на Тихом океане. Для меня очень важно быть причастным к тем событиям, которые происходили 72 года назад. В России, наверное, нет ни одной семьи, которая не понесла бы утраты в ходе войны. Сегодня наша задача – сделать все от нас зависящее, чтобы ни один ветеран не остался без внимания, – выступил спикер приморского парламента Александр Ролик.

В церемонии, посвященной памяти погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины воинам, приняли участие губернатор Владимир Миклушевский, командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, председатель Законодательного собрания Александр Ролик, депутаты краевого парламента Александр Петухов и Владимир Беспалов, а также ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, военнослужащие, представители общественности и духовенства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)