2017-05-09T09:27:59+10:00 2017-05-09T09:27:59+10:00

Митинг, марш «Бессмертного полка», концерт и фейерверк ждут Находку в День Победы

Программа будет насыщенной

9 мая 2017, 09:27
Алена Теплова

Фото: nakhodka-city.ru
Фото: nakhodka-city.ru | Митинг, марш «Бессмертного полка», концерт и фейерверк ждут Находку в День Победы

Сегодня, 9 мая, в 10.00 в городе Находке начнутся мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что на праздник придут тысячи горожан, сообщает PRIMPRESS.

Откроет торжества митинг у мемориала Победы. Здесь пройдет возложение цветов, с речами выступят руководители города и отдела военного комиссариата, представители Совета ветеранов.

– Парадным маршем по Находкинскому проспекту пройдут профессиональные военные и учащиеся кадетских классов. Завершит торжество шествие «Бессмертного полка» – дети, внуки и правнуки солдат-победителей с портретами воинов, – рассказали в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Также в программе концерты и народные гулянья в разных частях города.

Перед муниципальным центром культуры выступит духовой оркестр, полевая кухня угостит солдатской кашей. Театрализованная программа «У памяти в долгу» в главном учреждении культуры города назначена на 12.00

В этот же день пять митингов пройдут во Врангеле и в Ливадии. В отдаленных микрорайонах торжества будут организованы у памятников советским воинам. Почтить минутой молчания павших в боях соберутся в селе Анна, поселках Южно-Морской, Первостроителей.

На 21.00 назначен праздничный фейерверк, который завершит этот день.

Новости партнеров

Новости (Общество)