2016-02-28T08:40:12+10:00 2016-02-28T08:40:12+10:00

В Приморье переехала пума

Владельцы зоопарка рассказали, что характер у котенка покладистый

28 февраля 2016, 08:40

 | В Приморье переехала пума

Сегодня, 28 февраля, в зоопарке «Чудесный» под Уссурийском прошло знакомство журналистов с новой звездой животного мира: из Краснодарского края в Приморье приехал котенок пумы. До этого в Приморском крае, да и на Дальнем Востоке вообще этих животных не было.

Маленькую пуму назвали Принц Фору – в честь компании-спонсора, которая помогла его купить и перевезти в Уссурийск. Раньше Принц не видел такого количества людей, поэтому котенок был в шоке и рычал на журналистов и камеры. А вообще, по словам Екатерины Зотовой, директора зоопарка, характер у котенка хороший: ласковый и добрый. Нужно дать ему некоторое время для акклиматизации, и тогда он перестанет кидаться нанезнакомых людей.

Пока Принц Фору живет в доме Екатерины Зотовой, где уже обитает другой котенок: львенок Аристо:

–Он уже очень живо реагирует на нашего львенка Аристо, зовет его, хочет познакомиться. Но Аристо такой шебутной, ему пока не до пумы. Мы планируем немного доделать вольер львенка — поставить решетки с меньшими просветами и запустить туда Фору, там у нас будут ясельки. Пока они малыши, их можно держать вместе, а потом мы планируем построить для пумы свой вольер, – рассказала Екатерина.

Увидеть редкого котенка можно будет уже через неделю – в следующее воскресенье.

Новости партнеров

Новости (Общество)