2017-05-10T12:16:51+10:00 2017-05-10T12:16:51+10:00

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ завершился в Краснодаре

Иван Штыль стал лучшим в каноэ-двойке

10 мая 2017, 12:16
Екатерина Измайловская

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ завершился в Краснодаре. Достойный результат на соревнованиях показали спортсмены из Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Всего на Кубке России было разыграно 28 комплектов наград в различных дисциплинах. В копилке приморских спортсменов оказалось пять золотых, четыре серебряных и одна бронзовая медаль.

Награду высшего достоинства получил призер Олимпийских игр Иван Штыль. Он стал лучшим в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Также отличились гребцы, представлявшие Приморский край в параллельном зачете. Так, байдарочница Кира Степанова завоевала золотую медаль в байдарке-двойке на дистанции 500 метров и серебряную медаль в одиночке на той же дистанции. Еще одно «золото» в копилку приморской команды добавил Николай Червов. Он стал лучшим в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров.

Как отметили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, по итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная России, которая примет участие во втором и третьем этапах Кубка мира, которые пройдут 26–28 мая в Сегеде (Венгрия) и 2–4 июня в Белграде (Сербия).