2017-05-10T17:39:17+10:00 2017-05-10T17:39:17+10:00

За прошедшую неделю в Приморье выявлено 275 водителей в состоянии опьянения

За езду в нетрезвом виде грозит штраф и лишение прав до двух лет

10 мая 2017, 17:39
Андрей Кирюшин

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | За прошедшую неделю в Приморье выявлено 275 водителей в состоянии опьянения

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД Приморского края было выявлено и привлечено к административной ответственности 275 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Наибольшее число нарушителей выявлено в субботу, 6 мая, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Любителями садится за руль в нетрезвом виде за прошедшую неделю было спровоцировано четыре ДТП, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести. Обошлось без погибших. Аварии зарегистрированы в Большом Камне, а также в Надеждинском, Хасанском и Партизанском районах.

Всего с начала года сотрудниками полиции привлечены к ответственности за езду в нетрезвом виде 2231 водитель и 2062 автомобилиста, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Повторно за управление транспортным средством в пьяном виде задержан 321 правонарушитель. Эти водители привлечены к уголовной ответственности.

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет», – напоминают в ведомстве.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)