2017-05-11T10:27:53+10:00 2017-05-11T10:27:53+10:00

Средство от блох реализовывалось в продуктовом магазине во Владивостоке

Препарат был выставлен на одном прилавке с продуктами питания

11 мая 2017, 10:27
Екатерина Измайловская

Фото: Екатерина Измайловская
Фото: Екатерина Измайловская | Средство от блох реализовывалось в продуктовом магазине во Владивостоке

Сотрудниками отдела полиции № 1 города Владивостока были выявлены нарушения в области обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В продовольственном магазине одного из спальных районов краевого центра вместе с продуктами питания реализовывались капли от блох для кошек и собак. По словам продавца торговой точки, средство осталось от находившегося раньше там отдела зоотоваров. Однако женщина не учла тот факт, что продажа ветеринарных препаратов подлежит обязательному лицензированию в управлении Россельхознадзора. Следовательно, продавать препарат без соответствующих документов она не имела права. К тому же, капли от блох были выставлены на одном прилавке с продуктами питания, что является нарушением условий хранения лекарственных средств.

По данному факту представителями Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении, который будет направлен мировому судье.

Новости партнеров

Новости (Общество)