2017-05-11T13:14:33+10:00 2017-05-11T13:14:33+10:00

Новый вид телефонного мошенничества зафиксирован в Приморье

Злоумышленники сообщили потерпевшей о страшном диагнозе и попросили оплатить дорогостоящее лекарство

11 мая 2017, 13:14
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Новый вид телефонного мошенничества зафиксирован в Приморье

На территории Приморского края зафиксирован новый вид телефонного мошенничества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на официальный сайт городского округа Спасск-Дальний.

В апреле этого года 65-летняя жительница города Спасска-Дальнего обратилась в местное отделение полиции с сообщением, что пострадала от мошенников. Как рассказала потерпевшая, ей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками краевой больницы, которые сообщили женщине о том, что по результатам анализов у нее обнаружено страшное заболевание. Пенсионерке сказали, что бесплатное лечение ее недуга будет заключаться в содержании в спецблоке особого типа в инфекционной больнице, а из-за возраста операцию ей не сделают. После чего разговор перевели на так называемого главного врача, который предложил потерпевшей дорогостоящее лекарство, за которое в течение часа она должна была перевести 120 тысяч рублей на указанный счет. Женщина согласилась и перевела и денежные средства.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников. Пока удалось установить, что подозреваемые звонили из другого региона России. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)