2017-05-12T08:36:03+10:00 2017-05-12T08:36:03+10:00

Пока мы спали: победа России, 600 квартир в декларации, Чертаново против Бондарчука

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

12 мая 2017, 08:36
Алексей Романов

Три шайбы за 70 секунд принесли России победу над Данией на чемпионате мира по хоккею; президент Сирии Башар Асад приравнял политику западных стран к нацистскому террору; украинский депутат задекларировал почти 600 квартир; Федора Бондарчука обвинили в обвале цен на недвижимость в Чертаново – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Три шайбы за 70 секунд

Сборная России по хоккею обыграла Данию в четвертом матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в четверг, 11 мая, в Кельне, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

В первом периоде преимуществом владела команда Олега Знарка, однако зрители не увидели заброшенных шайб. Во втором периоде россияне продолжили атаковать и в концовке за 70 секунд сумели трижды огорчить датчан. Отличились Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев.

Третий период, как и первый, получился безголевым.

Благодаря победе россияне довели количество набранных очков до 11 и возглавили группу А. В активе датчан осталось два балла, они занимают предпоследнее, седьмое место.