2017-05-12T17:12:31+10:00 2017-05-12T17:12:31+10:00

Два ДТП с участием детей-пешеходов произошло в Приморье

Одна девочка получила сотрясение головного мозга, другая – ссадины на руке

12 мая 2017, 17:12
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Два ДТП с участием детей-пешеходов произошло в Приморье

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло два ДТП с участием детей-пешеходов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по Приморскому краю.

Так, в Находке на улице Пограничной 18-летняя девушка за рулем автомобиля Toyota Prius совершила наезд на 11-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга.

Автоледи с места происшествия скрылась. Однако вскоре группой розыска автомобилистка была задержана, в отношении нее составлен административный материал за оставление места ДТП.

Второй случай произошел в Уссурийске. Там под колеса автомобиля попала 9-летняя девочка, которая переходила дорогу в неположенном месте. На противоположной стороне дороги ее ждал отец. Пострадавшая получила ссадины на руке. Предварительно установлено, что родитель девочки мог бы остановиться чуть дальше, у пешеходного перехода, и подождать ребенка там.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на дорогах Приморского края зарегистрировано 61 дорожно-транспортных происшествий: 6 – с пострадавшими, 55 – с материальным ущербом. Помощь врачей понадобилась шести участникам автоаварий, погибших нет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)