2017-05-12T19:13:46+10:00 2017-05-12T19:13:46+10:00

Медики из Артема довели новорожденного пациента до госпитализации

Из-за халатности врачей мальчик поступил в краевую больницу с целым букетом заболеваний

12 мая 2017, 19:13
Екатерина Цой

Фото: pressfoto
Фото: pressfoto | Медики из Артема довели новорожденного пациента до госпитализации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело против сотрудников КГБУЗ «Артемовская поликлиника». Врачи оказали некачественную медицинскую помощь новорожденному, в результате медицинской халатности здоровью маленького пациента был нанесен серьезный вред.

По факту оказания не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья услуг в поликинике на врачей было заведено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что в феврале 2017 года новорожденный мальчик был поставлен на учет в КГБУЗ «Артемовская поликлиника». Согласно законодательству России работники медицинского учреждения должны были оказывать ребенку своевременную медицинскую помощь и заблаговременно принимать меры по выявлению и лечению нарушений в развитии малыша.

- Указанная медицинская помощь работниками медучреждения своевременно не была оказана и не выявлена патология развития ребенка. В результате чего 21 апреля ребенок поступил в краевую больницу в крайне тяжелом состоянии с целым списком диагностированных заболеваний, – рассказали в пресс-службе СУ СК Приморья.

На сегодняшний день расследование уголовного дела продолжается. Следователи дадут оценку действиям медработников и рассмотрят ответные обвинения врачей в сторону матери ребенка – женщине пытаются предъявить уклонение от исполнения прямых родительских обязанностей. Сотрудники правоохранительных органов осуществляют оперативное сопровождение данного уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)