2017-05-12T21:16:56+10:00 2017-05-12T21:16:56+10:00

Директор коммерческой организации в Приморье ответил за неуплаченные налоги

Суд взыскал с руководителя компании более 2,5 миллиона рублей

12 мая 2017, 21:16
Екатерина Цой

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Директор коммерческой организации в Приморье ответил за неуплаченные налоги

Прокуратура Приморского края добилась через суд взыскания с директора коммерческой организации свыше 2,5 миллиона рублей неуплаченных налогов. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники прокуратуры Ленинского района Владивостока проверили точность исчисления и своевременность уплаты налогов, сборов и страховых взносов одного из юридических лиц края по обращению налоговой организации.

Проверка показала, что с 2011 по 2013 год директор коммерческой компании неоднократно предоставлял в налоговый орган декларации с незаконно заниженными налоговыми обязательствами перед бюджетом.

– Незаконные действия руководителя юридического лица принесли значительный ущерб бюджетной системе страны – более 2, 5 миллиона рублей. Учитывая, что причиненный бюджету ущерб возмещен не был, прокурор Ленинского района Владивостока обратился в суд с иском о взыскании с фигуранта неуплаченной суммы налога, - рассказали в пресс-службе СУ СК Приморья.

Прокурор указал, что возмещение вреда государству должно полностью лежать на плечах ответчика, который был уполномочен выступать от имени предприятия и недобросовестно воспользовался своими полномочиями.

В итоге суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с директора предприятия всю указанную ранее сумму.

На сегодняшний 2,5 миллиона рублей от ответчика уже пополнили прореху в бюджете Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)