2016-05-23T21:36:55+10:00 2016-05-23T21:36:55+10:00

Около 50 жалоб принято по итогам праймериз ЕР в Приморье

Подвозы, карусели и атаки на телефоны членов счетных комиссий, по мнению оргкомитета, свидетельствуют о конкурентной борьбе.

23 мая 2016, 21:36
Юлия Вильджюнате

 | Около 50 жалоб принято по итогам праймериз ЕР в Приморье

На праймериз «Единой России», состоявшихся накануне, 22 мая, не обошлось без нарушений. Члены счетных комиссий приняли около полусотни жалоб.

- Всего поступило порядка 50 жалоб, из них примерно 30 – из Находки. В целом они дублируют друг друга, основная претензия – нарушения правил агитации. Жалобы, а также сведения из средств массовой информации и соцсетей тщательно изучаются. Жалобы на нарушения при проведении голосования за кандидатов на выдвижение в Госдуму будут проанализированы и направлены в федеральный оргкомитет. Именно там будут приниматься дальнейшие решения – аннулировать или нет. Что касается выборов в Заксобрание – пока мы с дистанции никого не снимаем. Сегодня явных нарушений, которые позволили бы принять такое решение, нет, - рассказал представитель регионального оргкомитета праймериз «Единой России» Юрий Мельников.

В ходе пресс-конференции были озвучены некоторые случаи нарушений во время праймериз, в том числе массовые подвозы избирателей, попытка уничтожить урну для голосования, а также атака на телефоны членов партии. По словам председателя оргкомитета Людмилы Талабаевой, это свидетельствует о том, что праймериз были конкурентными и у участников было огромное желание победить. Она также выразила удивление, что в соседнем Хабаровском регионе не было зафиксировано ни одного нарушения.

Новости партнеров

Новости (Политика)