2017-05-14T16:38:16+10:00 2017-05-14T16:38:16+10:00

Рыбозавод в Хасанском районе будет переоборудован

Модернизацию проведет один из резидентов свободного порта Владивосток

14 мая 2017, 16:38
Екатерина Цой

Фото: primpress
Фото: primpress | Рыбозавод в Хасанском районе будет переоборудован

Резидент свободного порта Владивосток «Рыбозавод Славянка» планирует инвестировать 7,5 миллиона рублей в техническое переоборудование рыбозавода Хасанского района. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Завод расположен на побережье бухты Нерпа Славянского залива Приморского края. После переоснащения предприятия инвестор надеется возобновить рыбопромысел, переработку, производство, заморозку и хранение рыбы и морепродуктов, чтобы в конечном итоге повысить производительность до 15 тысяч тонн продукции в год.

«Проектом предусмотрена покупка и установка дополнительного рыбоперерабатывающего и морозильного оборудования, а также вспомогательного оборудования для транспортной обработки грузов. Здесь будет происходить первичная и глубокая переработка рыбы от ее вылова до отправки на собственный склад-холодильник в виде мороженых блоков или отдельных рыбин, фарша или филе», – говорится в сообщении.

По словам инвестора, применение технологии безотходности производства позволит эффективно использовать биоресурсы акватории региона.

Запуск нового производства, по предварительным подсчетам, состоится в третьем квартале этого года. А полное переоборудование завода будет завершено в июле.

Новости партнеров

Новости (Общество)