2017-05-15T06:00:57+10:00 2017-05-15T06:00:57+10:00

Путин высказался по поводу падения ракеты возле Владивостока

Президент сейчас находится как раз недалеко от Приморья

15 мая 2017, 06:00
Алексей Романов

Фото: кадр телеканала НТВ
Фото: кадр телеканала НТВ | Путин высказался по поводу падения ракеты возле Владивостока

Президент РФ Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с последними ракетными испытаниями в КНДР, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на федеральные СМИ.

Ночью 13 мая Северная Корея запустила ракету, которая пролетела 700 км и через 30 минут упала в Японское море. По расчетам разведки США, объект упал в 100 км от Владивостока. На сегодняшний день остался нераскрытым вопрос, что именно испытывали военные КНДР. Соседние страны представили две версии: баллистическую ракету или ракету нового типа.

Владимир Путин в воскресенье, 14 мая, когда был произведен старт ракеты, находился в Пекине на форуме «Один пояс – один путь» (мероприятие будет длиться до сегодняшнего вечера). Вместе с председателем КНР Си Цзиньпинем он подробно обсудил растущую напряженность на Корейском полуострове.

«Была выражена обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности, в том числе в связи с очередным пуском (ракеты КНДР)», - рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отказался отвечать на вопросы о том, где был запуск КНДР, и посоветовал обращаться за информацией к Минобороны. Он выразил уверенность, что российские военные отслеживают ситуацию.

Новости партнеров

Новости (Политика)