2016-05-24T08:17:11+10:00 2016-05-24T08:17:11+10:00

Утилизацию отходов в Приморье сделают «инновационной» и привлекут инвесторов

Чиновники предложили серьезную схему по упорядоченному сбору и утилизации мусора  

24 мая 2016, 08:17

Фото: PRIMPRESS.ru
Фото: PRIMPRESS.ru | Утилизацию отходов в Приморье сделают «инновационной» и привлекут инвесторов

В Приморье разрабатывают «инновационную систему управления отходами», сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

Профильная рабочая группа по вопросам реализации положений федерального закона об отходах производства и потребления накануне рассмотрела техническое задание нового проекта. Документ включает в себя схему, которая упорядочивает сбор, перевозку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение отходов.

Эта схема может стать основной для работы как региональных коммунальных служб, так и федеральных, заявил в ходе заседания директор краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко,

«Это абсолютно новая, инновационная система управления отходами, которая охватит все Приморье, а также послужит созданию новой инфраструктуры. В числе приоритетных направлений комплексной схемы – внедрение раздельного сбора отходов, их сортировка, а также вторичная переработка», – прокомментировал он.

В рамках работы в этом же направлении уже создана «Биржа отходов Приморского края» – проект, направленный на создание в Приморье эффективной системы обращения с отходами. Одна из основных целей проекта – привлечение частных инвесторов для развития инфраструктуры по переработке отходов в крае.

Новости партнеров

Без категории