2017-05-15T10:14:10+10:00 2017-05-15T10:14:10+10:00

Во Владивостоке впервые прошел военно-патриотический фестиваль «Найди себя»

Несмотря на дождь, мероприятие посетили более двух тысяч человек

15 мая 2017, 10:14
Екатерина Ткаченко, Виталий Петров Антон Петлица

 | Во Владивостоке впервые прошел военно-патриотический фестиваль «Найди себя»

В минувшие выходные во Владивостоке прошел первый военно-патриотический фестиваль «Найди себя». Он стал своего рода площадкой для профориентационной выставки. В рамках фестиваля было представлено порядка 95 единиц военного снаряжения от боевых танков и минометов до оружия и снаряжения, к которым у детей и подростков был повышенный интерес.

Различные спортивные федерации, спецподразделения ВДВ, морской пехоты и сухопутных войск прошли почетным маршем, а после продемонстрировали свои навыки и умения. Специально для гостей фестиваля показательные выступления подготовил десантно-штурмовой взвод в пуленепробиваемой экипировке «Ратник» и главное управление МВД по краю. Зрители фестиваля увидели задержание и обезвреживание преступников, элементы рукопашного боя, а также демонстрацию работы кинологического клуба вейтпуллинга и десантирование отряда парашютистов с флагами. Дети после выступлений собирали гильзы, рассматривали вдоль и поперек военную технику, а затем всех ожидала полевая кухня.

«Мне понравилось разбирать и собирать автомат, – рассказывает школьник Валентин. – Так как я иду в военный институт, то для меня умение хорошо маршировать и разбирать и собирать оружие – это еще один плюс к поступлению».

Новости партнеров

Мультимедиа