2017-05-15T12:09:03+10:00 2017-05-15T12:09:03+10:00

В Приморье осудили преступников, которые похитили у ветерана ценную медаль

Полицейские вернули фронтовику заслуженную награду

15 мая 2017, 12:09
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье осудили преступников, которые похитили у ветерана ценную медаль

В Приморье вынесен обвинительный приговор двум жителям Артема. Их судили за совершение преступлений по статьям «Кража с незаконным проникновением в жилище» и «Разбой», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Следователи выяснили, что мужчина разбил окно и проник в частный дом, после чего открыл дверь соучастнице. Проснувшись, хозяйка вышла из спальни. Осужденный ударил ее, связал и потребовал отдать все деньги. Пенсионерка отдала всю имевшуюся наличность. Похитив деньги, продукты, бытовую химию и электроинструменты, преступники убежали.

Чуть позже потерпевшая позвонила в полицию и скорую помощь.

По подозрению в совершении преступлений полицейские задержали 37-летнего жителя Артема и его 23-летнюю подельницу. В полиции они признались в совершении преступления.

У подозреваемых в доме нашли и изъяли похищенные вещи, в том числе и медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Позже выяснилась причастность налетчиков к еще одному преступлению. В ночное время они проникли через окно в дом 93-летнего фронтовика, где похитили личные вещи и ценную медаль. Полицейские вернули фронтовику заслуженную награду.

Артемовский городской суд признал подсудимых виновными. Мужчине назначено наказание в виде восьми лет десяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его подельнице - шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)