2017-05-15T13:01:35+10:00 2017-05-15T13:01:35+10:00

Жительница Приморья устроилась в детский сад по поддельным документам

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

15 мая 2017, 13:01
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Жительница Приморья устроилась в детский сад по поддельным документам

В одном из детских садов общеразвивающего вида прокуратурой Первомайского района города Владивостока был выявлен факт использования воспитателем подготовительной группы поддельного диплома об образовании, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, женщина при трудоустройстве представила диплом о наличии у нее среднего специального образования по специальности «дошкольное образование», якобы полученного в педагогическом колледже. Однако, по информации образовательного учреждения, указанная программа среднего специального образования не реализовывалась, выпуск специалистов не производился, диплом на имя данной гражданки с указанными серией и номеров не выдавался.

По факту нарушений прав несовершеннолетних воспитанников на образование надлежащего качества прокуратурой района внесено представление заведующей детского сада, в котором поставлен вопрос о прекращении действия трудового договора с лицом, не имеющим права занимать должность воспитателя дошкольного образовательного учреждения.

В ходе рассмотрения акта прокурорского реагирования воспитатель представила справку образовательного учреждения о якобы прохождении ею обучения и получения соответствующего диплома об образовании. Однако и этот документ оказался поддельным.

В дальнейшем воспитатель пояснила, что она обратилась по объявлению, которое нашла в сети Интернет, и за 1,5 тысячи рублей в короткие сроки ей изготовили нужную справку.

В настоящее время воспитатель уволена, материалы проверки по факту использования заведомо подложного документа направлены прокурором района в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)