2016-05-24T10:40:27+10:00 2016-05-24T10:40:27+10:00

Приморская компания замусорила более тысячи квадратных метров

На землях сельхозназначения собрали около 200 килограммов отходов

24 мая 2016, 10:40
Екатерина Ткаченко

Фото: academcity.org
Фото: academcity.org | Приморская компания замусорила более тысячи квадратных метров

Приморская компания стала виновником захламления земель сельскохозяйственного назначения мусором на окраине села Степное Михайловского района. Площадь, на которой было выявлено нарушение, составила более 1000 квадратных метров. В отношении компании Управление Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области возбудило административное производство.

В ходе обследования специалисты ведомства обнаружили на площади 1192 квадратных метров хаотично разбросанный мусор: как органический в виде древесных отходов, так и неорганический – полипропиленовые мешки.

«Источником засорения оказалась прилегающая производственная территория одной из приморских компаний. Там был найден мусор, идентичный тому, который засорял соседнее поле. Возможно, мешки и древесные отходы принесло ветром, что не умаляет ответственности компании, не создавшей условия для недопущения засорения плодородных земель», - сообщили в Управлении.

Генеральный директор предприятия свою вину признал и распорядился устранить выявленное правонарушение прямо на месте. В итоге было собрано около 200 килограммов отходов. Тем не менее, компании придется отвечать по закону.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)