2017-05-17T11:00:58+10:00 2017-05-17T11:00:58+10:00

Спецсвязь прокомментировала действия своих сотрудников, угрожавших водителю во Владивостоке

Опасные маневры водителя иномарки показались экипажу провокационными

17 мая 2017, 11:00
Максим Протасов

Фото: скриншот
Фото: скриншот | Спецсвязь прокомментировала действия своих сотрудников, угрожавших водителю во Владивостоке

Во вторник, 16 мая, во Владивостоке произошел инцидент с участием экипажа ФГУП ГЦСС и водителем «Субару-Форестер». По версии сотрудников спецсвязи, легковая машина осуществила опасное маневрирование перед бронеавтомобилем спецсвязи, а потом резко остановилась перед броневиком, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ФГУП ГЦСС.

Трое вооруженных фельдъегерей перевозили деньги, предназначенные для выплаты заработной платы на предприятиях Приморья. Опасные маневры водителя иномарки показались экипажу спецсвязи провокационными.

Как заявляет представитель ФГУП ГЦСС, остановившись, водитель «Субару» затеял словесную перепалку, используя ненормативную лексику. После этого он был предупрежден о возможности применения оружия. По итогам конфликта, который представлял угрозу грузу, водитель «Субару» скрылся с места происшествия. Сотрудники спецсвязи оружие не применяли, перевозимые ценности в сохранности доставили по назначению.

Руководство филиала ФГУП ГЦСС подало заявление в УМВД по Приморскому краю, проинформировано УФСБ по Приморскому краю. В Управлении специальной связи по Приморскому краю проводится служебная проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)