2016-05-24T11:18:32+10:00 2016-05-24T11:18:32+10:00

Депутата из Дальнереченского района обвинили в мошенничестве

Межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении  депутата муниципального комитета Малиновского сельского поселения

24 мая 2016, 11:18

 | Депутата из Дальнереченского района обвинили в мошенничестве

В Приморье в суд направлено уголовное дело в отношении депутата муниципального комитета Малиновского сельского поселения. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. В результате своих действий он нанес ущерб бюджету округа в размере 600 тысяч рублей. Обвинительное заключение утверждено Дальнереченским межрайонным прокурором.

По версии прокуратуры, депутат муниципального комитета, имея соответствующий умысел принял участие в муниципальной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Дальнереченском муниципальном районе на 2010-2012 годы». Как руководитель и директор ООО «Нива-С», он используя свое служебное положение, предоставил в администрацию Дальнереченского района документы, на основании которых на расчетный счет компании была переведена сумма в размере 600 000 рублей. Деньги были на финансирование мероприятий указанной целевой программы, развитие животноводства в селе Ракитное. Но мероприятия депутат и бизнесмен не осуществил, и осуществлять не собирался, считает следствие.

Чтобы скрыть свои действия или бездействия обвиняемый представил в администрацию района подложные документы об исполнении вышеуказанной целевой программы.Вину в совершении преступления депутат признал в полном объеме, в настоящее время им возмещен причиненный ущерб на сумму 600 000 рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)