2017-05-17T12:51:52+10:00 2017-05-17T12:51:52+10:00

Житель Приморья предстанет перед судом за разбойное нападение на пенсионерку

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу

17 мая 2017, 12:51
Ирина Дмитриева

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Житель Приморья предстанет перед судом за разбойное нападение на пенсионерку

В отдел полиции по Пожарскому району обратился житель поселка Лучегорск, который сообщил о незаконном проникновении в жилище его матери, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестной проник через забор на территорию частного домовладения 72-летней пенсионерки. Взломав навесной замок на двери, он вошел в помещение летней кухни, откуда похитил продукты питания.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 37-летнего жителя Лучегорска, который в отделе полиции признался в содеянном.

Кроме того, стражи порядка установили причастность задержанного к еще одному преступлению, совершенному в декабре прошлого года. Тогда злоумышленник перелез через этот же забор и, закрыв лицо шарфом, спрятался на веранде летней кухни. Дождавшись, когда женщина выйдет из дома, он напал на нее, используя ножку стула в качестве оружия. Применив насилие, злоумышленник потребовал от потерпевшей 30 тысяч рублей. Женщина не стала сопротивляться и сообщила место хранения денежных средств. Похитив 187 тысяч рублей и продукты питания, подозреваемый скрылся. Здоровью потерпевшей причинен вред средней тяжести.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)