2016-03-01T12:40:55+10:00 2016-03-01T12:40:55+10:00

Во Владивостоке откроется первая выставка, посвященная моде

На экспозиции будут представлены фотографии, видеозаписи, винтажные и современные дизайнерские вещи

1 марта 2016, 12:40

 | Во Владивостоке откроется первая выставка, посвященная моде

5 марта в Центре современного искусства «Заря» открывается первая в истории междисциплинарная выставка о моде, которая объединит фотографию, видеоискусство и коллекции одежды. Экспозиция «Морская. Море в моде ХХ-ХХI веков» будет работать до 8 мая.

Выставка расскажет посетителям о влиянии моря на дизайнеров ХХ-ХХI веков: тельняшка Коко Шанель, сказочные подводные фантазии Жана-Поля Готье, Карла Лагерфельда и Александра МакКуина.

Темой моря вдохновляются и современные модельеры: Миучча Прада, Алёна Ахмадуллина, Александр Терехов, Swarovski создали свои весенне-летние коллекции 2016 года в морской тематике.

На экспозиции будут представлены не только предметы одежды и фотографии, но и лукбуки, видеоинсталляции и архивные фото и видео. Некоторые из экспонатов будут выставлены впервые в истории.

Кроме того, в одном из залов будет показан фильм с британским историком моды Амбер Джейн Бутчарт, автором книги «Nautical Chic», которая изучает феномен морской моды.

В продолжение модной темы, в Заре заработает еще одна выставка - выставку культового итальянского fashion-фотографа Джан Паоло Барбьери «Мода и вымысел». Джан Паоло Барбьери более сорока лет работает с известнейшими домами моды: Yves Saint Laurent, Valentino, Armani, Versace и многие другие. Кроме того, Барбьери является автором первой обложки итальянского номера Vogue. На его счету лучшие портреты Одри Хепберн, Софи Лорен, Моники Белуччи, Верушки и других.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)