2017-05-17T19:35:07+10:00 2017-05-17T19:35:07+10:00

Двое жителей Приморья попались на краже аккумуляторных батарей с тепловоза

Нанесенный предприятию ущерб составил 450 тысяч рублей

17 мая 2017, 19:35
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Двое жителей Приморья попались на краже аккумуляторных батарей с тепловоза

Оперуполномоченными уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Уссурийск в ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны два жителя пристанционного поселка Сибирцево. Злоумышленники в темное время суток проникли на территорию Сибирцевского локомотивного депо, где с действующего маневрового тепловоза похитили восемь аккумуляторных батарей. Нанесенный предприятию ущерб составил 450 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

По словам одного из задержанных, который ранее работал в депо помощником машиниста, он первым пробрался в депо и вывез на подручной тележке пять аккумуляторных батарей. Далее его подельник, ранее судимый за кражу чужого имущества, помог ему похитить остальные три батареи.

Похищенное злоумышленники сдали в пункт приема цветного металла, а вырученные денежные средства использовали в личных целях.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)