2017-05-18T10:15:06+10:00 2017-05-18T10:15:06+10:00

Житель Приморья задержан по подозрению в угоне

Злоумышленник взял ключи от транспортного средства из комнаты водителя, пока тот спал

18 мая 2017, 10:15
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Житель Приморья задержан по подозрению в угоне

Житель Приморского края обратился в отделение полиции с заявлением об угоне автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Как было установлено, накануне происшествия заявитель передал автомобиль марки Toyota Vista своему водителю, который оставил транспортное средство на придомовой территории. Однако утром автомобиля на месте не оказалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был задержан ранее судимый сосед водителя, снимающий комнату в одной квартире с ним. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, а также пояснил, что забрал ключи от автомобиля из комнаты водителя, пока тот спал. Однако при движении на угнанном автомобиле злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет. После случившегося мужчина вернулся домой, положил ключи на место и лег спать.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)