2017-05-18T14:28:15+10:00 2017-05-18T14:28:15+10:00

Восстановление мостовой переправы в селе Кроуновка взяла под контроль прокуратура

Из-за повреждения временного мостового перехода жители села лишились права на надлежащее транспортное обслуживание

18 мая 2017, 14:28
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Восстановление мостовой переправы в селе Кроуновка взяла под контроль прокуратура

Сотрудники прокураторы провели проверку по факту повреждений временного мостового перехода в селе Кроуновка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Мост, расположенный на трассе регионального значения Доброполье – Николо-Львовское – Корсаковка – Кроуновка, был закрыт еще в 2015 году из-за своего неудовлетворительного состояния. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием возложить на департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края ответственность за приведение мостового сооружения в надлежащий вид. Приморский краевой суд постановил произвести ведомством ремонт сооружений в течение одного года и шести месяцев со дня вступления решения в законную силу.

В связи с выпадением месячной нормы осадков 14 и 15 мая 2017 года временное мостовое сооружение было частично размыто, а сообщение с селом Кроуновка приостановлено. Тем самым было нарушено право жителей населенного пункта на надлежащее транспортное обслуживание. Кроме того, были нарушены права несовершеннолетних на получение образования, так как школы находятся за пределами села.

По данному факту прокурором внесено представление в адрес главы администрации Уссурийского городского округа, к которому относится село, об устранении всех нарушений законодательства. Результаты рассмотрения представления и обеспечение транспортного обслуживания жителей Кроуновки находятся под контролем прокуратуры.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)