2016-05-24T12:18:16+10:00 2016-05-24T12:18:16+10:00

Нечистоплотного должника выселили из благоустроенной квартиры в комнату без удобств в Приморье

Бывший хозяин двухкомнатных апартаментов переехал в коммуналку за долги и хлам

24 мая 2016, 12:18
Любовь Хмелевская

Фото: Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю | Нечистоплотного должника выселили из благоустроенной квартиры в комнату без удобств в Приморье

Нерадивый житель Чугуевского района остался без благоустроенной квартиры и, при помощи судебных приставов, переехал в комнату без удобств: более полугода она не оплачивал квитанции за оказанные жилищно-коммунальные услуги, а также захламил квартиру ветошью и хламом.

Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю:

- Такое решение принял районный суд из-за несоблюдения нанимателем правил пользования муниципальным жилым помещением. Добровольно переселяться в комнату в «коммуналке» бывший хозяин двухкомнатной квартиры не захотел. Судебным приставам Чугуевского района пришлось выносить имущество жильца и его самого буквально на руках. При этом хлама нажить запасливый гражданин А. сумел немало: места в квартире едва хватало для того, чтобы пройти из комнаты в комнату.

В итоге грязнуля занял одну из комнат в четырехкомнатной коммунальной квартире Чугуевского района. Как обозначили в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю, двухкомнатная квартира, которой лишился гражданин А., не была у него в собственности - он не успел ее приватизировать и жил по прописке.

- Такая практика стала частой. Причем, законом определено только то, что помещение для переселения подобных жильцов должно носить статус "жилого". Там не говорится о наличии необходимых удобств. Так что нерадивые жильцы переезжают в жилье на класс ниже по качеству.

Стоит заметить, что в случае, если бы двухкомнатная квартира была приватизирована бывшим хозяином, таких проблем у него не возникло бы...

Новости партнеров

Новости (Общество)