2017-05-18T17:29:02+10:00 2017-05-18T17:29:02+10:00

Шесть жителей Приморья обвиняются в преступлениях против общественной безопасности

Среди них два бывших сотрудника полиции

18 мая 2017, 17:29
Ирина Дмитриева

Фото: primrep.ru
Фото:  primrep.ru | Шесть жителей Приморья обвиняются в преступлениях против общественной безопасности

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции и четырех гражданских лиц. Один из бывших сотрудников полиции обвиняется в незаконном приобретении и хранении основных частей огнестрельного оружия, а также в незаконном изготовлении огнестрельного оружия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю.

Весной 2016 года старший полицейский роты в составе батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Владивостоку приобрел охолощенный пистолет, а затем решил изготовить из него огнестрельное оружие.

Так, он приобрел у своего знакомого основную часть огнестрельного оружия. В течение месяца он незаконно носил эту часть с собой, а затем, используя ее, изготовил нестандартное нарезное оружие. Далее он решил протестировать оружие и приобрел подходящие к нему патроны. После этого он предложил двум друзьям пострелять вместе, и те согласились. Найдя подходящее место, каждый произвел несколько выстрелов по мишени.

О том, что есть боевой пистолет, узнал еще один человек и предложил продать его заинтересованному лицу. После непродолжительных переговоров самодельный боевой пистолет был продан за 55 тысяч рублей.

К уголовной ответственности привлечены все граждане, участвовавшие в незаконном приобретении, ношении, перевозке, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Преступление выявлено сотрудниками региональных УМВД и УФСБ России.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)