2017-05-19T11:08:34+10:00 2017-05-19T11:08:34+10:00

Суд обязал администрацию Владивостока провести ремонт дороги возле школы № 65

При первом обращении прокурора мэрия проигнорировала требования устранить дефекты

19 мая 2017, 11:08
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Суд обязал администрацию Владивостока провести ремонт дороги возле школы № 65

Прокуратурой Первомайского района Владивостока установлено, что администрацией города не исполняются обязательства по проведению ремонта подъездных путей к дополнительным входам, въездам на территорию КГКУ «Центр содействия семейному устройству № 1 г. Владивостока» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 г. Владивостока», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Местами покрытие отсутствует вовсе. Асфальт на этих участках дорог находится в ужасающем состоянии, имеет дефекты и ямы. Также данный маршрут является единственным проходом для несовершеннолетних воспитанников краевых учреждений.

После проверки прокурор внес представление и. о. главы администрации города Владивостока. Однако в ведомстве проигнорировали требования прокурора и выявленные нарушения закона не устранили.

Это повлекло за собой обращение прокурора в суд с иском к администрации Владивостока о возложении на нее обязанности провести ремонт асфальта подъездных путей к дополнительным входам (въездам) на территории КГКУ «Центр содействия семейному устройству № 1 г. Владивостока» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 г. Владивостока» (в районе дома № 17 по ул. Космонавтов в г. Владивостоке).

Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора. Прокуратура держит этот вопрос на контроле.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)