2017-05-19T12:06:13+10:00 2017-05-19T12:06:13+10:00

Гражданин Узбекистана осужден за подделку паспорта гражданина РФ в Приморье

Иностранцу грозит выдворение из страны

19 мая 2017, 12:06
Екатерина Измайловская

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Гражданин Узбекистана осужден за подделку паспорта гражданина РФ в Приморье

Гражданин Узбекистана осужден Хорольским районным судом за подделку паспорта гражданина РФ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе предварительного расследования было установлено, что иностранец передал свою фотографию и денежные средства в размере 15 тысяч рублей лицу, пообещавшему изготовить ему паспорт гражданина РФ. После изготовления документа фигурант уголовного дела отдал исполнителю оставшееся вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. В дальнейшем иностранец использовал фиктивный документ для оформления сим-карты, а также предъявлял его в администрации сельского поселения по месту проживания.

Паспорт был предъявлен сотрудникам регионального управления ФСБ России по Приморскому краю при проверке документов, удостоверяющих личность. После этого поддельный документ был изъят, а незаконная деятельность гражданина Узбекистана пресечена.

В связи с тем, что подсудимый признал свою вину и способствовал раскрытию преступления, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 10 тысяч рублей. На сегодняшний день осужденный помещен в специализированное учреждение для дальнейшего выдворения из России.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)