2016-05-24T14:15:09+10:00 2016-05-24T14:15:09+10:00

Эфир Летнего кубка КВН в Приморье покажут в эфире Первого канала

Почти шесть тысяч зрителей смогут увидеть шоу вживую

24 мая 2016, 14:15
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Эфир Летнего кубка КВН в Приморье покажут в эфире Первого канала

Почти шесть тысяч зрителей смогут побывать на Летнем кубке КВН в Приморье, который пройдет 11 сентября в КСК «Фетисов Арена». Комплекс вместит около 5 900 желающих увидеть масштабное мероприятие. Кроме того, тысячи россиян увидят игру в эфире Первого канала.

Летний кубок КВН – это главное соревнование чемпионов Высшей лиги. Впервые за всю историю кубка оно перешагнет за линию Урала через Сибирь и придет на Дальний Восток России.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморья:

- Уверен, что КВН вызовет не меньший интерес, тем более, что приморцы его любят. Это хорошая устоявшаяся традиция, которую мы хотим поднять на новую высоту.

В Приморье 11 сентября сразятся чемпионы Высшей лиги КВН-2014 года — команда «Союз» из Тюменской области и 2015 года — «Сборная Камызякского края по КВНу» из Астраханской области.

Александр Масляков, президент международного союза Клуба веселых и находчивых:

- Много лет назад бывал в Приморье, мы снимали там один из выпусков телепередачи «Алло, мы ищем таланты». Эта встреча до сих пор у меня в памяти. За последнее время там много нового, необычного произошло — появился громадный Дальневосточный федеральный университет. Хочется посмотреть, как сегодня выглядит Владивосток и показать его КВНщикам, которым, я уверен, интересно будет оказаться в этом городе и повстречаться с приморскими коллегами.

Новости партнеров

Новости (Общество)