2017-05-20T17:10:51+10:00 2017-05-20T17:10:51+10:00

Организаторы «Гонки героев»: «Мероприятие пройдет в другом формате и локациях»

Устроители проекта рассказали о том, каких изменений стоит ждать в предстоящих состязаниях

20 мая 2017, 17:10
Екатерина Свинова

Фото: Илья Евстегнеев
Фото: Илья Евстегнеев | Организаторы «Гонки героев»: «Мероприятие пройдет в другом формате и локациях»

Во Владивостоке прошла встреча журналистов с организаторами федерального проекта «Гонка героев», на которой стали известны подробности проведения спортивного мероприятия, сообщает PRIMPRESS.

Как было объявлено на мероприятии, ближайшая «Гонка героев» пройдет 27 мая. Жителей края ждет еще одно спортивное событие от «Гонки героев» – забег с препятствиями «Новая высота». В отличие от классической военно-спортивной эстафеты он пройдет на гражданской территории, без артиллерийских установок и холостых выстрелов. Трассу для «Новой высоты» готовят с зимы в Штыково. Что именно ждет участников, организаторы пока не раскрывают. Но обещают новый формат и новые препятствия.

Участники будут стартовать по 150-200 человек. Для зрителей организуют фан-зону, где можно будет пострелять из арбалета, поиграть в настольные игры и узнать больше о правильном питании и здоровом образе жизни благодаря специально организованным лекториям. Будет чем заняться и детям. На данный момент на забег подали заявки 650 человек.

«Также мы хотим привести некоторые необычные активности, как у нас были в прошлом году в Санкт-Петербурге, когда мы только тестировали данный проект. У нас были мастер-классы по американскому футболу и так далее. То есть в этот раз даже тот, кто не будет участвовать в «Гонке героев», найдет чем заняться.

После того как на массовом забеге обкатают трассу в Штыково, состоится чемпионат. Не обойдется он и без военно-патриотической эстафеты, которая пойдет на полигоне в бухте Горностай в августе этого года», –рассказал Кирилл Воробьев, организатор «Гонки героев».

Организаторы также сообщили, что в ближайшее время планируется провести три «Гонки». Первая пройдет уже в 27 мая, вторая в июле и третья – в августе.

Новости партнеров

Жизнь региона