2017-05-21T10:14:17+10:00 2017-05-21T10:14:17+10:00

Четыре муниципалилета ДФО получат статус свободного порта Владивосток уже в этом году

Такое заявление сделал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка

21 мая 2017, 10:14
Максим Протасов

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Четыре муниципалилета ДФО получат статус свободного порта Владивосток уже в этом году

В течение текущего года Минвостокразвития России распространит режим свободного порта Владивосток еще на четыре муниципальных образования: Елизовский муниципальный район Камчатского края, городской округ Хабаровск и Советско-Гаванский муниципальный район Хабаровского края, Углегорский городской округ Сахалинской области, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Такое заявление сделал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. По его словам, они будут расширять границы и совершенствовать режим свободного порта Владивосток.

Он напомнил, что с 1 октября 2016 года в круглосуточном режиме заработали пункты пропуска в свободном порту Владивосток.

«Теперь при работе на границе введен единый контрольный орган. Также постановлением правительства России сокращены сроки государственного контроля на таможне. Установлено их предельное значение. Введено электронное декларирование грузов. Это сделано только в свободном порту Владивосток», - подчеркнул Галушка.

Новости партнеров

Новости (Общество)