2017-05-21T11:27:36+10:00 2017-05-21T11:27:36+10:00

Госдума заявила о создании на Дальнем Востоке специальной комиссии в совете законодателей

Инициатором такой идеи выступила Ирина Яровая

21 мая 2017, 11:27
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Госдума заявила о создании на Дальнем Востоке специальной комиссии в совете законодателей

Специальную комиссию по Дальнему Востоку могут создать в рамках совета законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании Российской Федерации. Об этом заявила вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

«В рамках деятельности парламента я координирую работу совета законодателей. Предлагаю сделать такую комиссию, куда войдут руководители законодательных органов Дальнего Востока, губернаторы и представители Минвостокразвития России. Эта новая эффективная рабочая площадка позволит не только готовить новые решения и законодательные инициативы, но и обеспечивать анализ правоприменения и полностью решение этих вопросов», - подчеркнула Ирина Яровая.

По ее словам, только за последний год были приняты законы, направленные на повышение качества жизни людей. К примеру, «дальневосточный гектар», налоговые каникулы для дальневосточных гостиниц, понижение тарифа на электроэнергию для промышленных предприятий, расширение режима свободного порта, круизное судоходство и так далее.

Парламентарий добавила, что развитие Дальнего Востока - это национальный стратегический приоритет.

«Развитие Дальнего Востока, повышение качества жизни людей – это комплексный приоритетный проект. Дальний Восток всегда требовал нестандартных решений, особых форм поддержки бизнеса, мер, направленных на увеличение населения, социальных проектов», - сказала вице-спикер Госдумы.

Новости партнеров

Новости (Общество)