2017-05-21T12:51:58+10:00 2017-05-21T12:51:58+10:00

Во Владивостоке пройдет национальный якутский праздник Ысыах

Для гостей организован концерт с участием известных артистов Якутии, национальные спортивные состязания и конкурсы национальной одежды

21 мая 2017, 12:51
Максим Протасов

Фото: Представительство Республики Саха (Якутия) по ДФО
Фото: Представительство Республики Саха (Якутия) по ДФО | Во Владивостоке пройдет национальный якутский праздник Ысыах

В следующее воскресенье, 28 мая, во Владивостоке пройдет традиционный национальный якутский праздник Ысыах. В этом году он приурочен к 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, сообщает PRIMPRESS.

Празднование начнется в 12 часов на территории детского лагеря «Юнга» (бухта Емар). Сначала пройдет церемония открытия, а после запланирована широкая концертная программа.

В частности, для гостей проведут обряд благословения Алгыс, национальный хоровод с участием всех гостей Осуохай, концерт с участием известных артистов Якутии, национальные спортивные состязания, конкурсы национальной одежды.

«Праздник встречи лета Ысыах передается из поколения в поколение, он несет в себе свет человеческой доброты и радость жизни. Ысыах - символ обновления природы, благоденствия и благополучия, знаменующий встречу долгожданного лета и начало летних работ», - подчеркивают в представительстве Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)