2017-05-21T14:55:47+10:00 2017-05-21T14:55:47+10:00

В Приморье объявились телефонные мошенники

В последнее время абонентам звонят неизвестные и просят озвучить код, пришедший в сообщении

21 мая 2017, 14:55
Максим Протасов

Фото: Максим Протасов
Фото: Максим Протасов | В Приморье объявились телефонные мошенники

Полиция предостерегает приморцев от действий телефонных мошенников. В последнее время абонентам звонят неизвестные и просят озвучить код, пришедший в сообщении. Не стоит поддаваться на уговоры и угрозы. Содействие преступникам может повлечь хищение денег с вашей карты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники банка никогда не запрашивают пароли и коды СМС по телефону. Полиция предупреждает граждан внимательно относиться к личным данным. Никогда не перезванивайте по номерам, указанным в сообщениях, всю дополнительную информацию узнавайте у официальных представителей банка.

Подобный случай произошел в январе этого года, когда злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием с помощью мобильной связи и компьютера похитил у жительницы Приморья 320 тысяч рублей. В марте таким же способом еще один местный житель лишился 48 тысяч рублей.

Никогда не переходите на сайт банка онлайн по ссылкам с незнакомых сайтов и социальных сетей. При покупках в Интернете пользуйтесь проверенными сервисами оплаты.

Полиция просит граждан проявлять бдительность, незамедлительно сообщать сведения о совершенных либо готовящихся преступлениях в органы внутренних дел. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)