2017-05-22T10:30:41+10:00 2017-05-22T10:30:41+10:00

Житель Амурской области угнал с приморского предприятия грузовик

На угнанном автомобиле он разъезжал два дня, после чего попал в ДТП

22 мая 2017, 10:30
Ирина Дмитриева

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Житель Амурской области угнал с приморского предприятия грузовик

В дежурную часть отдела полиции «Дальнереченский» поступило сообщение об угоне автомобиля Isuzu Elf с территории частного предприятия, расположенного в переулке Восточном. Ориентировка с приметами похищенного автомобиля была передана наружным нарядам полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на шестом километре автодороги Дальнереченск – Лазо полицейские обнаружили угнанный грузовик и прятавшегося в лесном массиве автоугонщика. В отделе полиции злоумышленник признался в содеянном.

Установлено, что 31-летний житель Амурской области, временно проживающий в Дальнереченске, работал по найму на частном предприятии. Воспользовавшись длительным отсутствием предпринимателя и свободным доступом к ключам автомобиля, он решил завладеть им.

Так, в течение двух дней, не имея водительского удостоверения, он ездил на угнанном грузовике в село Лазо, где проживает его знакомая. В очередной раз мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя из Дальнереченска в Лазо, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Бросив поврежденный автомобиль, подозреваемый скрылся с места ДТП.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места ДТП правонарушитель привлечен к административной ответственности. Мировым судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

По факту угона возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Учитывая личность и характеристики подозреваемого, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)