2017-05-22T14:51:48+10:00 2017-05-22T14:51:48+10:00

Во Владивостоке прошел первый Всероссийский полумарафон «ЗаБег»

Он одновременно стартовал в десяти крупных городах России

22 мая 2017, 14:51
Виталий Петров Виталий Петров

Фото: Виталий Петров
Фото: Виталий Петров | Во Владивостоке прошел первый Всероссийский полумарафон «ЗаБег»

Накануне, 21 мая, Владивосток принял участие в первом Всероссийском полумарафоне «ЗаБег». Его особенность в том, что он стартовал одновременно в десяти крупных городах России. Праздник спорта начался на центральной площади краевого центра с концерта. Позже был дан старт забегу на 3 километра, через час - на 10 и 21 километр, а еще через час - на 5 километров.

Участников поприветствовал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов: «Вперед, Владивосток! Вперед, Россия! Вы первыми стартуете и действительно станете героями, когда преодолеете дистанцию».

Дистанция в три километра больше подходила для детей, самой массовой оказалась дистанция в пять километров. Всего в мероприятии приняли участие более 1300 человек. Участники самой длинной дистанции в 21 километр преодолели путь от центральной площади до остановки «Дальзавод», сделав петлю по Корабельной набережной, проделать такой круг нужно было три раза. Проезд для транспорта по этой территории был закрыт с 15.00 до 20.30. Это меньше, чем планировалось, а значит, участники оказались быстрее, чем ожидали организаторы.

Всем финишировавшим вручали медали, а победителей в своих категориях ждали дополнительные призы и кубки от организаторов и партнеров «ЗаБега».

Теперь Владивосток наряду с другими десятью городами претендует на почетный титул беговой столицы России, которая определится по следующим критериям: средняя преодоленная дистанция, количество участников к населению города и средняя скорость участников.

Новости партнеров

Мультимедиа