2017-05-22T16:01:00+10:00 2017-05-22T16:01:00+10:00

Житель Приморья женился на несовершеннолетней, чтобы уйти от уголовной ответственности

Фигурант вступил с дочерью своей сожительницы в интимную близость

22 мая 2017, 16:01
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Житель Приморья женился на несовершеннолетней, чтобы уйти от уголовной ответственности

В Надеждинском районом суде вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступление было совершено в июле прошлого года в поселке Раздольное Надеждинского муниципального района.

Так, фигурант совершил с дочерью своей сожительницы действия, направленные против половой неприкосновенности девушки, нарушив нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетней.

После того как мать девушки узнала о произошедшем, она сообщила об этом в правоохранительные органы. Когда следствие заинтересовалось фигурантом, он зарегистрировал брак с несовершеннолетней, чтобы избежать уголовной ответственности. Однако суд признал данный брак недействительным.

По итогам судебного рассмотрения материалов уголовного дела мужчина признан виновным. Суд назначил ему за содеянное два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)