2017-05-22T17:30:35+10:00 2017-05-22T17:30:35+10:00

Директор ТИНРО-Центра выйдет на свободу под залог в два миллиона рублей

Такое решение вынес Приморский краевой суд

22 мая 2017, 17:30
Ирина Дмитриева

Фото: ФГБНУ ТИНРО-Центр
Фото: ФГБНУ ТИНРО-Центр | Директор ТИНРО-Центра выйдет на свободу под залог в два миллиона рублей

Приморский краевой суд изменил меру пресечения директору Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Льву Бочарову, который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает PRIMPRESS.

Суд удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Бочарова и изменил меру пресечения с домашнего ареста на залог в размере двух миллионов рублей.

Напомним, 14 марта во Владивостоке задержали главу Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Льва Бочарова и его заместителя Юрия Блинова. Решением Фрунзенского районного суда Владивостока в отношении Льва Бочарова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении Юрия Блинова – в виде заключения под стражу.

По данным представителя следственных органов, уголовное дело в отношении Льва Бочарова связано с нарушениями при проведении аукциона на отлов двух косаток. Животных поймали у побережья Хабаровского края во второй половине 2015 года, то есть еще до того, как завершились конкурсные процедуры. За эту работу ТИНРО-Центр заплатил ООО «Морские животные» 13 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)