2017-05-22T21:30:24+10:00 2017-05-22T21:30:24+10:00

Пять административных дел возбуждено по факту аварии на Алеутской

В ДТП травмы получил 10-летний пассажир автомашины «Тойота-Чайзер»

22 мая 2017, 21:30
Максим Протасов

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Пять административных дел возбуждено по факту аварии на Алеутской

Госавтоинспекция Владивостока проверяет детали ДТП с участием 20 машин. В этой аварии травмы получил несовершеннолетний пассажир легковушки. Возбуждено административное производство по пяти административным статьям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

В воскресенье, 21 мая, в полицию по городу Владивостоку сообщили о массовом ДТП на улице Алеутской.

Инспекторы ДПС установили, что водитель «Ниссана-Дизель», груженного металлом, двигаясь по Алеутской, не смог затормозить перед перекрестком. Тем самым он совершил столкновение с 19 автомашинами.

«Ниссан-Дизель» сейчас находится на стоянке временного задержания транспортных средств. В отношении водителя составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой», «Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренное страховым полисом ОСАГО», «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов без технического средства контроля (тахограф)» и «Осуществление перевозок грузов транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей ТС».

В ДТП травмы получил 10-летний пассажир автомашины «Тойота-Чайзер». Он сидел на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности без детского удерживающего устройства. По данному факту возбуждено дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью».

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)