2017-05-23T11:00:48+10:00 2017-05-23T11:00:48+10:00

Житель Приморья изнасиловал, а затем убил 10-летнюю девочку

Кроме того, его подозревают в совершении 18 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности детей

23 мая 2017, 11:00
Екатерина Свинова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Житель Приморья изнасиловал, а затем убил 10-летнюю девочку

В Приморском крае завершено расследование жестокого убийства 10-летней девочки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю.

Предполагаемым убийцей является 25-летний мужчина, который также обвиняется в совершении 18 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности детей.

По версии следствия, днем 17 сентября 2015 года обвиняемый на своем автомобиле проезжал по улице Калинина в селе Лазо и увидел одиноко идущую по дороге 10-летнюю девочку. Мужчина обманом заманил ребенка к себе в машину, после чего завез девочку на пустырь, где избил ее, изнасиловал, а затем задушил.

Долгое время преступление не было раскрыто, однако обвиняемый все же попал в поле зрения следователей. Его автомобиль был замечен недалеко от места преступления.

«Обвиняемый представил алиби, но оно было опровергнуто следователями. Под давлением улик он признался в убийстве ребенка», – сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что с лета 2015 года до весны 2016 года злоумышленник совершил ряд преступлений против половой неприкосновенности детей. Следователи раскрыли 18 эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Стало известно, что по двум эпизодам преступлений перед судом предстанут его сообщники – мужчина и женщина, которые также принимали участие в применении сексуального насилия в отношении детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)