2017-05-23T13:44:54+10:00 2017-05-23T13:44:54+10:00

В Приморье проводится проверка по факту ДТП с участием трехлетнего ребенка

Отец мальчика, не имея водительских прав, не справился с управлением и совершил съезд в кювет

23 мая 2017, 13:44
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД России по ПК
Фото: УМВД России по ПК | В Приморье проводится проверка по факту ДТП с участием трехлетнего ребенка

В дежурную часть отдела полиции «Дальнереченский» обратился работник станции скорой медицинской помощи поселка Восток, который сообщил, что около 22 часов в отделение поступил трехлетний ребенок с травмами, полученными в ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что 40-летний житель поселка Восток, не имея водительских прав, на автомобиле Nissan AD, усадив впереди себя малолетнего сына, двигался по проселочной дороге из дачного массива в населенный пункт. На 2-м километре мужчина не справился с управлением и совершил съезд в кювет, врезавшись в дерево. В результате ДТП трехлетний пассажир получил телесные повреждения в виде перелома спинки носа, ушибов и сотрясения головного мозга.

За нарушение требований, предъявляемых к перевозке детей, и отсутствие страхового полиса ОСАГО правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3800 рублей.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения в отношении виновника автоаварии составлен административный протокол. Мужчине также грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

По факту нарушения автомобилистом ПДД или правил эксплуатации автомобиля, повлекшего причинение вреда здоровью потерпевшего, процессуальное решение будет принято после прохождения потерпевшим судебно-медицинского обследования.

С родителями пострадавшего ребенка проведена профилактическая беседа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)